Los Llanos de Aridane
Publicar un nuevo anuncio
Buscamos asistente
Publicado por Isabel desde Los Llanos de Aridane en 19-04-26
Buscamos una persona de asistente domiciliaria para personas mayores, se ofrece contrato de trabajo y sueldo…
Hyundai I20 con 4 años de garantía oficial! Se puede financiar
Publicado por Ángel Motor desde Los Llanos de Aridane en 19-04-26
Con 4 años de garantía oficial! Se puede financiar! Infórmate sin compromiso de nuestras promociones por…
Ford kuga con 2 años de garantía! Se puede financiar
Publicado por Ángel Motor desde Los Llanos de Aridane en 19-04-26
Con 2 años de garantía! Se puede financiar! Infórmate sin compromiso de nuestras promociones por financiar!…
Opel Corsa con 2 años de garantía! Se puede financiar
Publicado por Ángel Motor desde Los Llanos de Aridane en 19-04-26
Con 2 años de garantía! Se puede financiar! Infórmate sin compromiso de nuestras promociones por financiar!…
Ofrecemos trabajos de soldadura, fabricación estructuras metálicas. Y restauración
Publicado por Angel Alfonzo Fernández Montezuma desde Los Llanos de Aridane en 18-04-26
Ofrecemos trabajos de soldadura, fabricación estructuras metálicas. Y restauración
Se busca oficial electricista
Publicado por Sergio desde Los Llanos de Aridane en 16-04-26
Empresa en crecimiento busca oficial electricista con experiencia para incorporación inmediata. 📍 Requisitos:…
Jaula hámster
Publicado por Yaiza desde Los Llanos de Aridane en 15-04-26
Se vende jaula para hámster con bebedero y rueda de deporte, junto a una bola de ejercicio y un transportín.…
Ciclo Formativo de Grado Superior de MARKETING Y PUBLICIDAD
Publicado por Mauro Horacio Domínguez Rodríguez desde Los Llanos de Aridane en 15-04-26
CICLO FORMATIVO DE GRADO SUPERIOR DE MARKETING Y PUBLICIDAD Plazo de preinscripción del 9 al 24 de abril del…
Busco alquiler de piso
Publicado por Jennifer Ramirez Bello desde Los Llanos de Aridane en 15-04-26
Busco alquiler de piso, apartamento o casa para larga duración somos dos adultos y un niño de 2 años contamos…
¿Y si aprender francés te diera 100 € por asistir? 🇫🇷
Publicado por Academias Galilei desde Los Llanos de Aridane en 15-04-26
¿Aprender francés y llevarte 100 €? 🇫🇷 Al finalizar nuestro curso de Francés A1, recibirás una beca privada…
Terreno Agrario
Publicado por Gema desde Los Llanos de Aridane en 14-04-26
Se vende terreno rústico de aproximadamente 6.000 m² situado en el municipio de Los Llanos de Aridane, en la…
Busco Piso Los llanos aridane
Publicado por Joadelis desde Los Llanos de Aridane en 13-04-26
Busco Piso para alquilar en los llanos o sus alrededores urgente somos 2 adultos y 2 niños personas…
Higienista Bucodental
Publicado por Clínica Dental Gingko desde Los Llanos de Aridane en 13-04-26
Se solicita Higienista Bucodental para Clínica Dental en Los Llanos. Enviar CV a: [email protected]
Concierto ENTRE CUERDAS Y VOCES
Publicado por JOSÉ LUIS AFONSO HERNÁNDEZ desde Los Llanos de Aridane en 13-04-26
El Coro de Cámara Llanensis, formación coral perteneciente a la Asociación Músico Cultural Marino Sicilia de…
SE ALQUILA PISO EN PUERTO NAOS
Publicado por maría desde Los Llanos de Aridane en 12-04-26
Se alquila piso completo en Puerto Naos, está compuesto por 2 habitaciones, salón amplio, 1 baño, un pequeño…
🍷✨ ¡Vuelve la FIVIPAL 2026! ✨🍷
Publicado por admin desde Los Llanos de Aridane en 11-04-26
🍷✨ ¡Vuelve la FIVIPAL 2026! ✨🍷 La XV Edición de la Feria Insular del Vino de La Palma ya tiene fecha 🍇 📍…
Se vende piso en el centro de Los Llanos de Aridane. Zona de La Carrilla
Publicado por Inmobiliaria y aguas desde Los Llanos de Aridane en 10-04-26
Se vende piso grande, nuevo y amueblado, listo para entrar a vivir en el centro de Los Llanos de Aridane. En…
Se necesita personal
Publicado por MARIA VANESA GONZÁLEZ BARRETO desde Los Llanos de Aridane en 10-04-26
Empresa de limpieza, busca personal para cubrir vacante a media jornada, incorporación inmediata. Sueldo…
Ford Tourneo con 2 años de garantía! Se puede financiar
Publicado por Ángel Motor desde Los Llanos de Aridane en 09-04-26
Con 2 años de garantía! Se puede financiar! Infórmate sin compromiso de nuestras promociones por financiar,…
Conductor con permiso de conducir C , CAP
Publicado por Ana desde Los Llanos de Aridane en 08-04-26
Se solicita conduct@ para repartir mercancía en la isla, incorporación inmediata, contactar al número de…
Los Llanos
Publicado por Isabel desde Los Llanos de Aridane en 07-04-26
Busco alquiler vacacional En los Llanos de Aridane del 13 al 23 de abríl 611316708 cualquier inf
Cuidado persona mayor
Publicado por Lismary desde Los Llanos de Aridane en 07-04-26
Chica en busca de trabajo ya sea cuidando persona mayor o de limpieza con experiencia responsable proactiva y…
Persona dinámica con disponibilidad a partir de las 11h
Publicado por Miguel Angel López González desde Los Llanos de Aridane en 06-04-26
Busco trabajo a media jornada a partir de las 11 horas. 695740883.
Se busca camarer@
Publicado por Yen desde Los Llanos de Aridane en 06-04-26
Se busca camare@ para Restaurante Asia en Los Llanos papeles en regla y que viva aquí en Los Llanos de…
Oficial de Primera
Publicado por Isaac desde Los Llanos de Aridane en 06-04-26
Se necesita oficial de primera para obra privada, contactar por WhatsApp y nos pondremos en contacto a la…
Busco trastero para alquilar
Publicado por Cristina desde Los Llanos de Aridane en 05-04-26
Busco trastero para alquilar preferiblemente en Los Llanos.
Busco trastero
Publicado por Cristina desde Los Llanos de Aridane en 05-04-26
Busco trastero económico para alquilar en Los Llanos
Conductor/a
Publicado por Isaac desde Los Llanos de Aridane en 04-04-26
Se busca conductor con experiencia para trabajo estable, mínimo 3 años de carnet Interesados contactar vía…
Busco apartamento o habitacion para alquilar
Publicado por Leyla desde Los Llanos de Aridane en 04-04-26
Buenas tardes ,busco un piso para alquilar o habitación para alquilar ,soy una chica trabajadora etc, sería…
Trabajo de administración y comercial
Publicado por Administración desde Los Llanos de Aridane en 03-04-26
Solicitamos personal para administrativo y comercial, se valora preferentemente si habla inglés o alemán.…
Se alquila espacio para actividades deportivas
Publicado por GABRIELA desde Los Llanos de Aridane en 03-04-26
Alquilo espacio para talleres o actividades deportivas en mi local
Cargador de batería
Publicado por Rodri desde Los Llanos de Aridane en 03-04-26
Cargador de batería de coche profesional, baterías de hasta 150Ah, 12v, intensidad 10A, un sólo uso, con…
Busco empleo por horas
Publicado por Leydi desde Los Llanos de Aridane en 02-04-26
Ofrezco mis servicios en limpieza profunda y mantenimiento por horas en hogares, Vv, oficinas, locales etc.…
Cuidadora de adulto mayor
Publicado por Yoxibel Barreto desde Los Llanos de Aridane en 31-03-26
Hola buenas tardes busco empleo en horarios de mañana o fines de semana ofeciendo servicio de cuidados de…
Citroën C3 con 2 años de garantía! Se puede financiar
Publicado por Ángel Motor desde Los Llanos de Aridane en 31-03-26
Con 2 años de garantía! Se puede financiar! Infórmate sin compromiso de nuestras promociones por financiar!…
Se busca piso o habitación en Los Llanos o Tazacorte
Publicado por Omaro desde Los Llanos de Aridane en 31-03-26
Hola estoy buscando piso, habitación o estudio, chico con trabajo estable, no fumo, no tengo mascotas
Venta Maquinaria y Mobiliario Hostelería
Publicado por JG desde Los Llanos de Aridane en 29-03-26
SE VENDE MAQUINARIA Y MOBILIARIO DE HOSTELERÍA. Si está interesado llamar entre las 10 y las 13h. al número…
Cuidado de persona mayor
Publicado por Ana desde Los Llanos de Aridane en 27-03-26
Se busca persona con experiencia en cuidado de persona mayor.
Programa de Actividades Públicas del Grupo Espírita de La Palma correspondiente al mes de Abril de 2026
Publicado por Óscar M. García Rodríguez desde Los Llanos de Aridane en 27-03-26
Programa de conferencias organizadas e impartidas por miembros o por invitados de la Asociación Grupo Espírita…
Specialized e bike casi sin usar
Publicado por gregory sparling desde Los Llanos de Aridane en 27-03-26
Specialized Turbo Como 5.0 IGH casi sin usar, menos de mil km, batería de 710 watios, motor Brose de 95 nm,…
Irismar - Asesoría Energética
Publicado por Team Irismar SL desde Los Llanos de Aridane en 26-03-26
Nuestro trabajo se basa en mejorar las condiciones de los contratos del suministro eléctrico. Realizamos…
Aprende francés fácil y con titulación oficial 🇫🇷
Publicado por Academias Galilei desde Los Llanos de Aridane en 26-03-26
De cero a poder comunicarte 🇫🇷 Con el curso Francés A1, empezarás a familiarizarte con el idioma y ganarás…
Dacia Spring eléctrico con 2 años de garantía oficial! Se puede financiar
Publicado por Ángel Motor desde Los Llanos de Aridane en 26-03-26
Con 2 años de garantía oficial! Se puede financiar! Infórmate sin compromiso de nuestras promociones por…
Opel Astra con 2 años de garantía! Se puede financiar
Publicado por Ángel Motor desde Los Llanos de Aridane en 25-03-26
Con 2 años de garantía! Se puede financiar! Infórmate sin compromiso de nuestras promociones por financiar!…
Se busca cociner@ con experiencia.
Publicado por YUMARY PEREZ GONZALEZ desde Los Llanos de Aridane en 24-03-26
SE OFRECE PUESTO DE COCINER@, JORNADA COMPLETA, EN HORARIO DE MAÑANA, DE LUNES A VIERNES, SE REQUIERE…
SE BUSCA AYUDANTE DE COCINA CON EXPERIENCIA
Publicado por YUMARY PEREZ GONZALEZ desde Los Llanos de Aridane en 24-03-26
SE SOLICITA AYUDANTE DE COCINA, SERI@, RESPONSABLE Y CON CAPACIDAD DE TRABAJO EN EQUIPO. SE REQUIERE…
Se busca empleo por horas
Publicado por Leydi desde Los Llanos de Aridane en 24-03-26
¿Cansado de limpiar, falta de tiempo o desea un hogar impecable? Te tengo la solución!!! Ofrezco mis…
¡Buscamos Ingeniero/a Civil para nuestro equipo en Los Llanos de Aridane! 🏗️🏝️
Publicado por Rafael Lorenzo desde Los Llanos de Aridane en 20-03-26
¿Eres un experto en infraestructuras y buscas un proyecto estable en La Palma? En nuestro despacho de…
Peugeot 208 con 2 años de garantía! Se puede financiar
Publicado por Ángel Motor desde Los Llanos de Aridane en 20-03-26
Con 2 años de garantía! Se puede financiar! Infórmate sin compromiso de nuestras promociones por financiar!…
Volkswagen Polo TSI con 2 años de garantía! Se puede financiar
Publicado por Ángel Motor desde Los Llanos de Aridane en 20-03-26
Con 2 años de garantía! Se puede financiar! Infórmate sin compromiso de nuestras promociones por financiar!…
Cuidadora Personas Mayores La Palma
Publicado por Helga desde Los Llanos de Aridane en 20-03-26
🌟 Cuidadora de Personas Mayores, Dependientes y Niños – Disponible Fines de Semana 🌟 📍 Zona: Toda la Isla de…
Camarero/a
Publicado por Nayra desde Los Llanos de Aridane en 19-03-26
Se busca camarero/a a media jornada por la mañana. Bar Joan en Los Llanos de Aridane Teléfono de…
COCINER@
Publicado por Mundana desde Los Llanos de Aridane en 19-03-26
Buscamos COCINER@ con experiencia Jornada completa Enviar cv [email protected]
Busco piso, estudio o casa 1 habitación
Publicado por Ana desde Los Llanos de Aridane en 18-03-26
Busco algo pequeño para una persona , soy una chica responsable y con solvencia económica no tengo hijos ni…
Busco empleo
Publicado por Alejandro José Hernández Martín desde Los Llanos de Aridane en 17-03-26
Buenas! Estoy buscando trabajo y puedo ejercer la labor de reposición y organización en Supermercados o…
Vendo Honda Civic 1,5cv Turbo Sport 2019
Publicado por Carlos desde Los Llanos de Aridane en 17-03-26
Vendo coche en perfectas condiciones mecánicas. No llega a 100.000km. Se vende por cambio de vehículo por…
Se solicita Cuidadora/interna
Publicado por Vanessa desde Los Llanos de Aridane en 16-03-26
Se busca cuidadora / interna para adulto mayor Se requiere cuidadora interna para el cuidado y acompañamiento…
Mesa de centro
Publicado por Víctor Leal desde Los Llanos de Aridane en 16-03-26
Se vende exclusiva mesa de centro ovalada, una joya de la decoración clásica con una calidad constructiva y…
Citroën DS3 con 2 años de garantía! Se puede financiar
Publicado por Ángel Motor desde Los Llanos de Aridane en 14-03-26
Con 2 años de garantía! Se puede financiar! Infórmate sin compromiso de nuestras promociones por financiar!…
Casa en tranquila y bonita zona de Los Llanos de Aridane
Publicado por Marai desde Los Llanos de Aridane en 13-03-26
Fantástica oportunidad de tener su vivienda en una zona tranquila de Los Llanos de Aridane con esta casa…
Se busca cocinero y ayudante de cocina.
Publicado por Luis Pérez desde Los Llanos de Aridane en 13-03-26
En El Bingo de los Llanos de Aridane se necesita cocinero con experiencia para cubrir una baja, también se…
𝗢𝗙𝗘𝗥𝗧𝗔 𝗗𝗘 𝗘𝗠𝗣𝗟𝗘𝗢 – 𝗟𝗢𝗚𝗢𝗣𝗘𝗗𝗔
Publicado por Compartiendo Metas desde Los Llanos de Aridane en 13-03-26
𝗢𝗙𝗘𝗥𝗧𝗔 𝗗𝗘 𝗘𝗠𝗣𝗟𝗘𝗢 – 𝗟𝗢𝗚𝗢𝗣𝗘𝗗𝗔 📍 La Palma – Zona de Los Llanos de Aridane Desde Asociación Compartiendo Metas…
Compro casa/piso Los Llanos
Publicado por Arianna desde Los Llanos de Aridane en 12-03-26
¡Hola! Somos una pareja que busca en Los Llanos o alrededores: - Casa en buen estado, sin necesidad de grandes…
Busco Plaza de Garaje en Los Llanos de Aridane
Publicado por Fran desde Los Llanos de Aridane en 12-03-26
Estoy buscando alquilar una plaza de garaje en Los Llanos de Aridane. Preferiblemente en una zona céntrica o…
Alquilo cabina en centro estético
Publicado por Aitana desde Los Llanos de Aridane en 12-03-26
✨ ALQUILER DE CABINA EN THE BEAUTY ROOM ✨ En The Beauty Room tenemos una cabina disponible dentro de nuestro…
HYUNDAI BAYON dic 2023 sólo 31000 km
Publicado por CARLOS desde Los Llanos de Aridane en 12-03-26
Vehículo de diciembre 2023 Sólo 31000 km Con garantía de fábrica Motor 1.2 , 4 cilindros 84 cv CADENA Cámara…
Se busca camarera
Publicado por Nayra desde Los Llanos de Aridane en 11-03-26
Se busca camarera a tiempo completo para el Bar Joan en el Roque teléfono de contacto:822295933
ADMINISTRATIVO/A
Publicado por Palmaglass desde Los Llanos de Aridane en 11-03-26
Se busca administrativo/a con experiencia en contabilidad básica y atención al público Funciones: Atención…
Nissan Qashqai con 2 años de garantía! Se puede financiar
Publicado por Ángel Motor desde Los Llanos de Aridane en 10-03-26
Con 2 años de garantía! Se puede financiar! Infórmate sin compromiso de nuestras promociones por financiar!…
Opel Corsa GS Line con 2 años de garantía! Se puede financiar
Publicado por Ángel Motor desde Los Llanos de Aridane en 10-03-26
Con 2 años de garantía! Se puede financiar! Infórmate sin compromiso de nuestras promociones por financiar!…
Piso en el centro de Los Llanos
Publicado por Tomás desde Los Llanos de Aridane en 10-03-26
Piso céntrico de 4 dormitorios y 2 baños.
KGM TÍVOLI KM 0. Año 2026 SUV
Publicado por CARLOS desde Los Llanos de Aridane en 10-03-26
Vehículo nuevo a estrenar KM 0 Versión equipada con 5 años de garantía Motor 1.5 gasolina 135 CV 6…
KIA RIO 1.2 DRIVE Año 2023
Publicado por CARLOS desde Los Llanos de Aridane en 09-03-26
Vehículo año 2023 Sólo 50000 kM Motor 1.2 84 cv motor de cadena Aire acondicionado Llantas de aleación …
Pérdida billetera
Publicado por Gisell desde Los Llanos de Aridane en 09-03-26
Se extravío billetera color rojo con documentos a nombre re de Gisell Acevedo Cardona, se agradece información
Piso en Puerto Naos
Publicado por Maria desde Los Llanos de Aridane en 07-03-26
Se vende piso en Puerto Naos con terraza de 2 dormitorios y un baño.
PERESONAL DE MANTENIMIENTO LOS LLANOS DE ARIDANE.
Publicado por María desde Los Llanos de Aridane en 07-03-26
Estudios mínimos Formación Profesional Grado Medio Experiencia mínima Al menos 2 años Requisitos mínimos -…
Personal funerario
Publicado por Vane desde Los Llanos de Aridane en 05-03-26
Se busca personal funerario para la zona de Los llanos, responsable y de trato respetuoso, con carnet de…
Varios bebe
Publicado por Nayara desde Los Llanos de Aridane en 05-03-26
Se venden artículos de bebe
Clases particulares
Publicado por Simona desde Los Llanos de Aridane en 04-03-26
Ciao, soy Simona y soy italiana,sto cercando qualcuno sull'isola di La Palma che insegni spagnolo. Vivo a Los…
Personal para asesoría
Publicado por Oferta asesoría desde Los Llanos de Aridane en 04-03-26
Estamos en búsqueda de varios personas para incorporarse a nuestro equipo de trabajo en una asesoría integral…
Alquilo espacio para estética en peluquería
Publicado por Omaira Perez desde Los Llanos de Aridane en 04-03-26
Si quieres ser autónoma y dedicarte a la estética, tengo espacio en mi salón, de esta forma es más económico y…
Engagierte Gartenhelferin / Gärtnerin sucht Arbeit
Publicado por lourdes desde Los Llanos de Aridane en 02-03-26
Hallo, mein Name ist Lourdes. Ich biete meine Hilfe bei der Pflege und Betreuung von Gärten an. Besonders…
Engagierte Gartenhelferin / Gärtnerin sucht Arbeit
Publicado por lourdes desde Los Llanos de Aridane en 02-03-26
Hallo, mein Name ist Lourdes. Ich biete meine Hilfe bei der Pflege und Betreuung von Gärten an. Besonders…
Se busca persona para trabajar en taxi en Los Llanos de Aridane (preferiblemente para fin de semana)
Publicado por raquel desde Los Llanos de Aridane en 02-03-26
Se busca persona seria y comprometida para trabajar en taxi, preferiblemente para los fines de semana.
2 Azafatas/os Campaña Telefonía 9 y 10 MARZO
Publicado por Elena desde Los Llanos de Aridane en 02-03-26
✨ ¡Buscamos 2 azafatas/os para acción de telefonía! ✨ Desde La Agencia de Azafatas- seleccionamos un equipo de…
SE BUSCA COCINERO CON EXPERIENCIA
Publicado por YUMARY PEREZ GONZALEZ desde Los Llanos de Aridane en 02-03-26
SE OFRECE PUESTO DE COCINER@, JORNADA COMPLETA, EN HORARIO DE MAÑANA, DE LIUNES A VIERNES, SE REQUIERE…
SE BUSCA AYUDANTE DE COCINA CON EXPERIENCIA
Publicado por YUMARY PEREZ GONZALEZ desde Los Llanos de Aridane en 02-03-26
SE SOLICITA AYUDANTE DE COCINA, SERI@, RESPONSABLE Y CON CAPACIDAD DE TRABAJO EN EQUIPO. SE REQUIERE…
Fiat punto 2013
Publicado por yini desde Los Llanos de Aridane en 01-03-26
Se vende Fiat punto matriculado el 12/2013, con alrededor de 180 mil km, de 1242 cilindradas y 5 puertas.…
Asistente administrativo/a para gestión de subvenciones y proyectos culturales (media jornada con evolución a completa)
Publicado por Javier desde Los Llanos de Aridane en 01-03-26
Busco una persona organizada y responsable para incorporarse a mi proyecto de consultoría cultural y gestión…
Acción del club de tenis
Publicado por Luis desde Los Llanos de Aridane en 27-02-26
Se busca acción del club de tenis. Ya sea comprada o alquilada.
Agente de Alquiler y Cuidado de Vehículos
Publicado por La Palma 24 Rent a Car desde Los Llanos de Aridane en 27-02-26
Empresa de alquiler de vehículos, Rent a car, La Palma24, ubicada en el aeropuerto/oficina los LLanos busca…
Empanadas argentinas Malvón
Publicado por Malvón empanadas argentinas desde Los Llanos de Aridane en 26-02-26
Vení a comer empanadas argentinas a Malvón! Estamos en calle la salud 8, en Los Llanos de Aridane, en La…
La solución definitiva al agua en La Palma: Ósmosis de flujo directo (Sin depósito)
Publicado por Ecoby Water Solutions desde Los Llanos de Aridane en 26-02-26
¿Cansado de cargar pesadas garrafas y de generar residuos plásticos en casa? En Ecoby Water Solutions traemos…
Busco Apartamento en Puerto Naos
Publicado por Particular desde Los Llanos de Aridane en 25-02-26
Busco apartamento en Puerto Naos para Julio y Agosto
Volkswagen Beetle Cabrio2018
Publicado por Autos Santi Concepcion desde Los Llanos de Aridane en 24-02-26
Este vehículo solo ha tenido una propiedad, NO es de procedencia ex-alquiler. Te presentamos este…

















































